Необходимость нотариального заверения доверенности на право приема и подписания торг-12 и актов выполненных работ для сотрудника ИП

• г. Ростов-на-Дону

Как может ИП предоставить право принятия выполненных работ и товара своему сотруднику? Вопрос в том, должна ли быть доверенность на право приема и подписания торг-12 и актов выполненных работ заверена нотариально?

Ответы на вопрос (2):

Как может ИП предоставить право принятия выполненных работ и товара своему сотруднику? Вопрос в том, должна ли быть доверенность на право приема и подписания торг-12 и актов выполненных работ заверена нотариально?

Нотариально заверенная доверенность требуется в случаях, когда совершаются какие-либо регистрационные действия, отражающиеся в государственных реестрах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.

Спросить
Пожаловаться

У лица есть соответсвующие полномочия - доверенность и удостоверенная подпись.

Можно ли приравнивать ИП по смыслу закона к организации в плане удостоверения доверенности?

Статья 53. Оформление полномочий представителя

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель,

Доверенность от ИП для физ. лица должна быть заверена нотариусом.

Есть ИП без сотрудников. ИП не всегда присутствует на торговой точке. Согласно закону если ИП без сотрудников (если все верно понимаю) ИП должен лично пробивать чек на кассе и отпускать товар. Будет ли законным делегировать 3-му лицу право принятия оплаты и пробития чека, отпуска товара?

Может ли директор по доверенности передоверять свои полномочия другому лицу на представление интересов организации в суде (подача иска, заявлений и т.д.), если в его доверенности не указано, что он имеет на то право.

Дорогие юристы. Вопрос такой. Может ли ООО выписать довереность на ИП?

Может ли ип заверить доверенность своего работника в суд? и какие документы ещё нужны для суда? Вот текст доверенности

ДОВЕРЕННОСТЬ г. Екатеринбург 10 июля 2014 г.

Я, гражданин Иванович, 04 января 1949 года рождения, паспорт серии___ №, выдан 11.09.2003 г. ОМ г. Екатеринбург, зарегистрирован по адресу: г.Екатеринбург, ул., настоящей доверенностью уполномочиваю гражданина Владимировича, 18 января 1975 года рождения, паспорт серии №, выдан 09.02.2001 г. Кировским РУВД, г.Екатеринбурга, зарегистрированного по адресу: г.Екатеринбург, ул. , быть моим представителем во всех судебных учреждениях, со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу, в том числе с правом: подписания иска, предъявления иска в суд, предъявления встречного иска, признания иска, полного либо частичного отказа от исковых требований, изменение размера исковых требований, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, подписания апелляционной либо кассационной жалобы, подачи апелляционной либо кассационной жалобы в суд, получения на руки исполнительного листа, получения на руки решения, определения либо постановления суда любой инстанции, обжалования решения суда.

Для выполнения настоящего поручения уполномочиваю гражданина Владимировича подавать от моего имени заявления и другие документы, собирать необходимые справки и документы, расписываться за меня и совершать другие действия, связанные с выполнением данного поручения.

Настоящая доверенность действительна до 10 июля 2015 года (десятого июля две тысячи пятнадцатого года).

Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы третьим лицам.

Десятого июля две тысячи четырнадцатого года в соответствии с п.2 статьи 53 ГПК РФ настоящая доверенность удостоверена мной, Индивидуальным предпринимателем Владимировичем, работодателем Ивановича.

Доверенность подписана гражданином Ивановичем в моем присутствии после прочтения текста доверенности вслух. Личность его установлена, дееспособность проверена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по нотариальной ген. доверенности ИП. В ней прописаны все возможные полномочия предпринимателя. (доверенность самая полная, какую возможно было сделать, т.к. предприниматель живет в другой стране, всю его деятельность веду я) Одним и пунктов прописано право заключать любые договоры аренды, подписывать соотвествующие документы, оплачивать выставленные счёта и тд.

Сейчас возникла необходимость расторгнуть один договор аренды и заключить договор на другую торговую площадь в этом же ТЦ.

Специалист ТЦ (вроде как юрист) не увидел в доверенности слово «расторжение» договора.

Подскажите, если в нотариальной доверенности прописано заключение договоров аренды, это подразумевает расторжение и перезаключение, если в этом есть необходимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение