Может ответчик подать ходатайство об объединении дел в суде

• г. Кострома

Может ли ответчик подать ходатайство об объединении дел в суд?

Ответы на вопрос (3):

Может ли ответчик подать ходатайство об объединении дел в суд?

в соответствии с ГПК РФ любая сторона по делу в праве заявлять ходатайства, которые считает нужными. Удовлетворят их или нет - на усмотрение суда.

Может ли ответчик подать ходатайство об объединении дел в суд?

Да, может, желательно в письменной форме. Можно в судебном заседании, можно через канцелярию (но рассмотрено все равно будет в судебном заседании, с учетом мнения сторон).

Может ли ответчик подать ходатайство об объединении дел в суд? теоретически если в одном суде несколько исков от разных истцов к одномцу ответчику и все они на стадии принятия такие требования суд может соединить если они в производстве у одного судьи.

Но из вашего вопроса неясно дел сколько в одном ли они суде или нет и у одного или нескольких судей. Иски подсудные по подсудности мировому и районному суду к одному ответчику гпк не допускает объединять.