Возможность получить жилье в другом населенном пункте после незаконного закрепления жилья - расследование и прокуратура

• г. Биробиджан

В 2004 году за мной отделом опеки и попечительства незаконно закрепили жилье. В 2013 г это жилье продал его владелец. В следствии расследования в прокуратуре, выявлено, что жилье закреплено не законно и обязуют предоставить мне жилье в деревне, где я не проживаю уже более 5 лет. Возможно ли получить жилье в другом населенном пункте, где в данный момент я проживаю?

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли получить жилье в другом населенном пункте, где в данный момент я проживаю?

ЗДравствуйте, жилье предоставляется по месту вашей регистрации, если вы зарегистрированы, где проживаете, то можете получить жилье.

ВЫ можете получить жилье только там, где вы были прописаны на момент постановки на учет и где вы были прописаны. Так что требовать жилье в другом населенном пункте у вас права нет. к сожалению.