Необходимость открытия текущего счета в новом банке - что делать, если нет возможности сделать это вовремя?

• г. Казань

Из банка прислали СМС сообщение, что мой кредитный договор, заключённый в другом банке приобретён банком (банк, который прислал СМС) . Просим до 2 декабря открыть текущий счёт в новом банке для дальнейшего обслуживания. Дело в том, что между сообщением и крайней датой открытия счета всего неделя, я нахожусь по работе далеко и приехать сразу не могу. Уведомления о том, что мой кредит продаётся, я не получала, ежемесячный платёж за ноябрь внесён вовремя, но если зайти в личный кабинет, то видно, что этот платёж не списан за ноябрь. Получается, что если я не открою счёт в новом банке, то я становлюсь неплательщиком. Как поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратиться в новый банк с просьбой предоставить документы, подтверждающие, что у них появились права требовать с Вам кредитную задолженность. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток. На смс не стоит реагировать - такое уведомление олжно прислать официально почтой. До этого времени платить должны по прежним реквизитам Позвоните или напишите в банк.