Трудности с получением минимальной пенсии - как написать заявление в суд и обратиться к президенту

• г. Тюмень

Не смогла дозвониться по указанным номерам. Попробую так. Я на пенсии уже 2 года. Пенсию насчитали минимальную, т.к. не смогла предоставить справку по з.п. за 60 месяцев. Работодатели не передали документы в архив. Но недавно мне подсказали, что можно взять справку о ср. статистической з.п в регионе за нужные года. Что я и сделала. В статуправлении г. Тюмени такие справки дают. Унесла в пенсионный Тюменского р-на. Отказали. Хотя я знаю точно, что в г. Тюмени пенсионный фонд пользуется такими справками. Хочу подать заявление в суд и написать президенту. Хочу узнать как написать президенту? И как подать заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, почитайте на сайте консультацию

Подробнее ➤

Здравствуйте! Обращаться к Президенту или требовать расчета пенсии на основании ср. статистической з.п в регионе-бесполезно. Законом не предусмотрено такого расчета. Справка о ср. статистической з.п нужна для расчета коэффициента соотношения к ней Вашей конкретной зарплаты.