Условия получения аттестата с отличием, допускается ли 4 по одному предмету в годовых оценках

• г. Пермь

Условия получения аттестата с отличием, допускается ли 4 по одному предмету в годовых оценках, и допускается ли 4 в полугодии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования (см. п. 21 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов). Так как программа среднего общего образования осваивается в 10 и 11 классах, то для получения аттестата с отличием необходимо иметь отметки "отлично" по итогам и 10, и 11 класса.