Возможные последствия задержания жениха за нарушение закона и угон автомобиля

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста. Что будет, если моего жениха посадили под арест за то,что нашли у него шоколад (что-то типа травы, я точно не знаю, знаю что его курят). Под арестом он до второго суда, не известно когда он. И до этого он у друга угнал авто, но они с ним всё решили. Но между собой всё решили, а письма в суд по угону приходили, но они были после суда уже, и он получается 2 раза не явился на суд по угону. И вот, сейчас задержали и с этим шоколадом... что будет? Дайте пожалуйста информацию, я очень вас прошу.

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, а какую информацию мы можем вам дать не зная сути дела? Ждите решение судов по обеим делам. И думайте нужен он вам или нет, себя тоже уважать нужно. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, уважаемая Евгения

Судя по всему посадят вашего жениха по совокупности преступлений угон и наркотики

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте, Евгения! К сожалению, ему присудят наказание, связанное с лишением свободы. По практике, из того, что Вы написали, лет 5 в среднем. Минимальные, максимальные сроки приводить здесь не буду, все будет решаться в суде, исходя из признания его вины и положительных (отрицательных) характеристик.

ЗДравствуйте, его ждёт уголовная ответсвенность и возможно реальный срок. Если вовремя адвоката не найдет.

УК РФ, Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте, Евгения!

Если экспертиза установит, что это совсем никакой не шоколад, то Вашего жениха приговорят к реальному лишению свободы как минимум по ч. 1 ст. 228 УК РФ: Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

По угону не совсем понятна ситуация, но там тоже возможен реальный срок лишения свободы.

Здравствуйте! Вы, кажется, уже задавали этот вопрос. Мы не можем знать, что будет, так как все зависит от конкретных деталей дела. Вашему другу назначен адвокат, обратитесь к нему за разъяснением. Если задержан с наркотиком. То все зависит от его веса.

Что будет, если моего жениха посадили под арест за то,что нашли у него шоколад

Он в период предварительного следствия (сколько оно продлится-неизвестно, но не более 6 мес.) будет находиться в СИЗО. Судя по тексту вопроса - он скрывался от суда и за угон. Если его вина будет доказана, то из СИЗО после суда он уже отправится в колонию.