Если кредит получен со страховкой в сбербанке=могу ли я получить страховку назад после полного погашения кредита.

• г. Белгород

Если кредит получен со страховкой в сбербанке=могу ли я получить страховку назад после поного погашения кредита.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Верунть страховку можно лишь в том случае если это предусмотрено самим договором страхования. Иначе нет.

Добрый день!

Сами не вернут.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Только по условиям договора - см. договор

вернуть в другом случае возможно. Если услуга была навязана - ст. 16 ЗоЗПП

Тогда пишите претензию, далее - в суд.

Уважаемая, Вера! Всё зависит от условий договора, из них следует исходить. Также, Вы имеете право направить в адрес данного банка письменную претензию, сославшись на п.2 ст.16 ЗоЗПП РФ. Если Ваше обращение будет проигнорировано, либо Вы получите отрицательный ответ, Вы имеете право обратиться в суд.