Невыдача акта приема-передачи квартиры в ЖСК - правомочность требования вступительного взноса задним числом после сдачи объекта в эксплуатацию

• г. Ростов-на-Дону

В процессе банкротства застройщика КУ передал в 2014 году наш дом созданному для достройки дома 96% готовности ЖСК. Дом в июне этого года был сдан. Сейчас правление ЖСК не выдает мне акта приема-передачи квартиры, объясняя это тем, что спустя 2 мес. после сдачи дома в эксплуатацию я должен внести членский ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ взнос. Правомочно ли требовать с члена ЖСК, созданного для сдачи и достройки дома вступительный взнос задним числом после сдачи объекта в эксплуатацию и соответственно отказ в выдаче правоустанавливающих документов? Долгов по ДДУ не имел в реестр по жилим помещениям был включен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.