Льготы и помощь для молодой вдовы с ребенком - как решить проблему с жильем и какие еще льготы доступны?

• г. Санкт-Петербург

Умер супруг, остался ребенок пяти лет. Сама работаю. Подскажите, кроме пенсии при потере кормильца на ребенка, какими льготами я могу пользоваться. Могу ли я как то решить проблему с жильем (прописаны с ребенком у родителей, жилье снимаем)?

Ответы на вопрос (2):

Никаких жилищных льгот у вас нет. Вы можете встать в общую очередь на получение жилья, предоставление жилья – в порядке очерёдности.

В очередь вставайте на получение жилья в администрации города, если Вас признают нуждающимися. Кроме пенсии могут быть региональные льготы (обращайтесь в органы соцзащиты).