Срок лишения прав заканчивается 27 февраля. А в водительском удостоверении права действительны по 27 января. Как мне быть?

• г. Ростов-на-Дону

Срок лишения прав заканчивается 27 февраля. А в водительском удостоверении права действительны по 27 января. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы можете собрать все справки для получения новых прав, но выдать Вам их смогут лишь после 27 февраля. До этого там стоит запрет на выдачу.

Здравствуйте, Клавдия!

Когда будете забирать, сразу подадите заявление с документами для замены водительского удостоверения с истекшим сроком.

В вашем случае вы естественно заберете ваши права уже после срока окончания их действия, поэтому вам придется пройти мед. комиссию и уже в ферврале получить новое водительское удостоверение.