Срок лишения прав заканчивается 27 февраля. А в водительском удостоверении права действительны по 27 января. Как мне быть?

• г. Ростов-на-Дону

Срок лишения прав заканчивается 27 февраля. А в водительском удостоверении права действительны по 27 января. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы можете собрать все справки для получения новых прав, но выдать Вам их смогут лишь после 27 февраля. До этого там стоит запрет на выдачу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Клавдия!

Когда будете забирать, сразу подадите заявление с документами для замены водительского удостоверения с истекшим сроком.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае вы естественно заберете ваши права уже после срока окончания их действия, поэтому вам придется пройти мед. комиссию и уже в ферврале получить новое водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав на вождение Тс. более 2 лет назад. На момент лишения, права не сдал, написал заявление об утере прав.

Как мне поступить, чтобы вернуть водительское удостоверение?

Информация о лишении права управления!

Дата вынесения постановления:

14.11.2013

Срок лишения права управления:

18 мес.

Статус исполнения постановления:

Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

У меня в апреле этого года заканчивается срок лишения водительского удостоверения, но временное разрешение я не сдавал. Вернут ли мне водительское удостоверение когда выйдет срок лишения прав? Если нет, то что мне делать?

Лишен прав на 18 месяцев. Постановление вступило в силу 26 февраля 2007 г. Водительское удостоверение забрали 7 января 2007. Временное разрешение мною реально утеряно. ВОПРОС - 26 августа 2008 года мне вернут права, или добавят срок лишения, так как не сдал времянку?

Скажите пожалуйста, меня лишили прав управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев за езду в нетрезвом виде, в срок как у меня истекает срок лишения, срок действия водительского удостоверения заканчивается, когда я заберу права мне надо их менять, надо ли мне перездавать на водительское удостоверение в связи с лишением меня прав или сроком давности водительского удостоверения, ведь они выдаются на 10 лет?

У мужа срок действия водительского удостоверения заканчивается 20 июня, имеет ли он право поменять водительское удостоверение с опозданием, т.к. записываться надо через Госуслуги, а там очередь и если мед. справка водительской комиссии сделана в СПб, будет ли она действительна в Тверской области, если права менять по месту жительства. Спасибо.

Решение суда о лишении прав от 14.11.2014 на 18 месяцев, права на руках... Срок действия прав закончился в январе 2015, надо ли их сдавать в ГИБДД помимо лишения они и так недействительны с января 2015... И с какого момента начнется истечение срока лишения, с момента сдачи прав или всё-таки будет учитываться что с января они не действительные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году получил Водительское удостоверение РФ, сам гражданин Узбекистана. Права были действительны год. В пункте "14" Водительского удостоверения имеется особая отметка, что данные права действительны на год.

Скажите, что нужно для получения прав на действительные?

Имеют ли право сотрудники ГИБДД не отдавать водительское удостоверение по истечении срока лишения права управления транспортным средством без предоставления им водительской мед комиссии?

Заканчивается срок лишения прав 22 февраля 2014 года, сдал права (по суду) Но так, как я был на вахте, то права сдал в ГИБДД не 22.02 2012, а 04.03.2012. От каого числа заканчивается срок лишения прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение