Вопрос наследования и возможности сделки с квартирой после смерти жены

• г. Ногинск

Умерла жена.. муж с несовершеннолетней дочкой еще не вступили в наследство на квартиру доли умершей жены. Могут ли теща и сестра жены разменять квартиру?

Ответы на вопрос (2):

До вступления в наследство размен будет незаконным. Мать жены также является наследником первой очереди и имеет право на долю в квартире в порядке наследования.

До полного оформления наследства никакие размены провести нельзя, что касается прав на квартиру, то не понятно кому принадлежала квартира до смерти жены и кто вступит в права наследования в каких долях, было ли завещание или все будут наследовать по закону.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!