Пенсионер с Почетной медалью Советского Фонда Мира хочет получить звание Ветеран труда - достаточно ли этого?

• г. Оренбург

Намерен обратиться в районную соцслужбу с заявлением о присвоении федерального звания "Ветеран труда". Для этого с 1992 г. имею Почетную медаль Советского Фонда Мира (и удостоверение к ней). Пенсионер по выслуге лет. Достаточно ли этого для присвоения звания?

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2008 года N 452-п

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ"

4. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда Оренбургской области", непосредственно представляют в отделы социальной защиты населения департамента социальной защиты населения министерства социального развития Оренбургской области по месту жительства либо через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг:

(в ред. Постановлений Правительства Оренбургской области от 23.05.2013 N 398-п, от 01.10.2013 N 808-п, от 27.12.2013 N 1246-п)

а) документы личного характера (представляемые заявителем в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа):

заявление;

паспорт гражданина Российской Федерации и иные документы, удостоверяющие личность;

документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства;

документы, подтверждающие трудовую деятельность;

документы, подтверждающие наличие награды Оренбургской области;

документ об образовании;

другие документы, подтверждающие право на присвоение звания "Ветеран труда Оренбургской области";

фото размером 3 x 4 см.

Для присвоения звания "Ветеран труда Оренбургской области" могут быть представлены как подлинники необходимых документов, так и их копии, заверенные в установленном порядке;

б) сведения о страховом стаже застрахованного лица, полученные через единую систему межведомственного электронного взаимодействия (без участия заявителя).

(в ред. Постановления Правительства Оренбургской области от 02.02.2015 N 41-п)

Заявитель вправе представить сведения, указанные в подпункте "б" пункта 4 настоящего Порядка, по собственной инициативе.

(в ред. Постановления Правительства Оренбургской области от 29.12.2012 N 1178-п)

(п. 4 в ред. Постановления Правительства Оренбургской области от 21.02.2012 N 164-п)