Может ли пристав наложить арест на трактор, находящийся в лизинге у ООО, и какие нормы ГК регулируют этот вопрос?

• г. Калуга

ООО имеет трактор стоимостью 15 млн р, который находиться в лизинге (финансовой аренле) , балансодержалель ООО. может ли пристав наложить арест на этот трактор? На какие нормы ГК ссылки?

Ответы на вопрос (1):

Наложить арест может!

Наложение запрета совершать регистрационные действия в отношении движимого имущества, находящегося в лизинге, не является мерами принудительного исполнения, а относятся к числу иных мер, обеспечивающих исполнение исполнительного документа.

То есть трактор не продают, не обращают на него взыскание, а запрещают им распоряжаться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечерООО имеет трактор стоимостью 15 млн р, который находиться в лизинге (финансовой аренле) , балансодержалель ООО. может ли пристав наложить арест на этот трактор? На какие нормы ГК ссылки?

Такой вопрос: ООО с уставным капиталом 10000 руб (в собственности ничего нет) взяло в лизинг легковой автомобиль. Платежи по лизингу вовремя вносились порядка полугода. Сейчас возникли временные трудности с оплатой текущих платежей по лизингу. Могут ли наложить арест на имущество директора или учредителя данного ООО или же арестовать могут только предмет лизинга?

Я директор ООО, сейчас планируется переоформление учредителей и смена директора. На фирму планируется оформляться лизинг. Директор оформляет доверенность на будущего руководителя на подписание договора лизинга. Вопрос: кто будет нести ответственность по лизингу. Несет ли какие то обязательства по лизингу директор, который после подписания лизинга выходит из фирмы?

Наше ООО имеет в лизинге у ВТБ-лизинг легковые автомобили. В отношение нашего ООО возбуждено исполнительное производство по проигранному нами суду. В обеспечение исполнения ИП судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с лизинговыми автомобилями, которые являются собственностью ВТБ-лизинг. Законно ли это?

Имеется долг по кредитам (не на лизинг). Приставы наложили арест на автомобиль который в лизинге (тоесть сейчас арендуем машину, после полного погашения выкупаем ее)

В стс указан я собственник (с отметками о лизинге), в птс собственник Сбербанк Лизинг.

Скажите правомерно ли наложен арест на авто? И если нет, то как этот арест снять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право взыскатель при аресте имущества находится во время ареста в квартире должника? Через какое время пристав может сделать повторный арест?

Интересует такой вопрос, хочу приобрести с аукциона по банкротству движимое имущество должника, но она находится в лизинге у третьих лиц, дословно как указано в официальной публикации:

Автобус ПАЗ... Имущество принадлежит ООО «Русский пассажирский транспорт». Согласно условиям Договора № 19/Л-07 финансовой аренды (лизинга) оборудования от 30.11.2007 года вышеуказанное транспортное средство передано в лизинг ООО «Новоросспассажиртранс».

Меня Интересует, перейдет ли лизинг ко мне, если нет то как его снять, как поставить на учет авто и тд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение