Спор о разделе жилого дома при разводе, где муж фигурировал как покупатель, но указал третье лицо как плательщика - что требуется знать

• г. Нижний Новгород

Как будет делиться жилой дом при разводе, если муж выступал покупателем дома в договоре купли продажи, но указал в нем плательщиком третье лицо?

Ответы на вопрос (2):

Не важно кто покупал данный дом, если в договоре купли-продажи указан не он,то и владельцем быть не ему. Имущество не делится только если оно было подарено, получено по завещанию или супруг письменно отказался от претензий на него в будущем.

Так все будет делиться поровну.

Валентина, доброго дня! видимо муж схитрил и совместно нажитое имущество в виде недвижимости оформил на фиктивного собственника.

Сделку надо оспаривать. В противном случае вам ничего не положено кроме иного движимого имущества этом доме.