Могу ли я выйти на улицу без предупреждения после окончания срока домашнего ареста?

• г. Москва

Нахожусь под домашним арестом до окончания срока остаеться 1 день следователь не звонил на продоение не вызывал. Когда было продление 1 раз вызвали за 5 суток до окончания срока. Вопрос в том что могу ли я когда кончиться срок домашнего ареста и если меня не вызывут на продление до окончания срока на следующий день после окончания срока домашнего ареста выйти на улицу без предупреждения следователя и проверяющего инспектора?

Ответы на вопрос (1):

Это не противоречит закону. Если срок содержания под домашним арестом не продлен, то избранная мера пресечения должна быть отменена, о чем выносится постановление, с которым вы должны быть ознакомлены. Совет-когда уже истечет срок продления домашнего ареста, не поленитесь наберите следователю, во избежание конфликтный ситуаций. Продлить задним числом арест они уже не смогут, а вы обезопасите себя.