Проблемы с купленной шубой в кредит - как написать претензию и выбрать лучший вариант компенсации

• г. Владивосток

Я купила шубу в кредит. Носила ее 2 недели, она стала рваться по швам, обнаружила уже зашитую ранее дырочку, хочу сделать возврат в магазин. Мне сказали что при возврате, магазин может досрочно погасить мой кредит, а меня обязать выплатить % пользования кредитом. Подскажите как написать претензию, и что лучше потребовать от магазина, возмещение стоимости наличными или погашения кредита? Кстати на счет кредита я уже внесла 10 000

Ответы на вопрос (2):

Проценты по кредиту тоже магазин оплатит, претензия составляется на основе документов на покупку и норм ГК, что у Вас есть - чек, гарантийный талон?

Добрый день! Подавайте претензию, ссылайтесь на ст. 18 закона "О защите прав потребителей". Потребуйте расторжения договора, проценты по кредиту также оплатит продавец

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.