Проблемы с долгами после взятия займа - Что делать, если вас обвиняют в несуществующей задолженности?

• г. Самара

Я брала займ быстроденьги Я им платила, но мне теперь приходят письма и совершаются звонки какой компании Кредит экспресс и говорят что я им должна. Но я эту информацию сегодня проверила съездила в быстороденьги, и мне сказали что им я не чего не должна, но мое дело действительно они передали каллекторскому агенству. Мне дали какое-то уведомление чтоб я поставила подпись, но я не стала не чего подписывать. Что мне в этой ситуации делать? Я ведь с ними ни какого договора не заключала? Заранее я вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как я понял, что "Быстроденьги" продали ваш долг по договору цессии колекторской компании "Кредит Экспресс" - есть такая. Вас первоначальный кредитор должен был об этом уведомить официальным письмом. Метод работы этой компании по взысканию задолженности - это совершение звонков должникам, как показывает практика у них даже юристов в штате нет. Советую Вам им не платить, а если у них есть к Вам претензии, то пускай обращаются в суд. Платить в до судебном порядке категорически не рекомендую!