Вопросы относительно действительности рапорта о принятии новой должности и возможности обжалования перевода в другую часть после отпуска военнослужащего контрактной службы

• г. Брянск

Я военнослужащий контрактной службы и нахожусь в отпуске. Во время отпуска меня попросил приехать командир и по приезду сказал следующее, что должность на которой я нахожусь для военнослужащих срочной службы и предложил написать рапорт о сдачи дел и должности и принятии новой должности в другой части, но пока буду служить сдесь как прикомандированный. Я не подумав подписал этот рапорт, подписан он тем числом на момент которого я ещё в отпуске. Действителен ли будет этот рапорт о принятии дел? если при выходе из отпуска меня все же переведут в другую часть могу ли я обжаловать свой рапорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если Ваш отзыв из отпуска оформлен приказом, то действия командира законны, если он сделал это в устном порядке по своей инициативе, то Вы вправе обжаловать его действия у военного прокурора или в суде, в любом случае предлагаю написать заявление в военную прокуратуру, что бы провели проверку законности действий командира в\части.