Предоставление работы при производственной травме - как восстановить утраченный заработок?
₽ VIP

• г. Анжеро-Судженск

Скажите пожалуйста, если работника в связи производственной травмой, после комиссии МСЭ, перевели на другую нижеоплачиваемую работу, на два года, НАПРИМЕР-процент нетрудоспособности у человека 40%, должна ли организация предоставить работу на остальные 60%, чтобы получался утраченный средний зработок, который был до травмы. Я понимаю, так, регресс плюс соответствующая прежнему заработку работа. Правильно? Предоставление работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна, в данном случае, если в получении производственной травмы виновато предприятие, то работодатель может перевести работника и на нижеоплачиваемую работу по состоянию здоровья, но обязан доплачивать ему до среднего месячного заработка.

Никакой другой работы не предоставляется. оплачивается средний заработок по прежней должности.

Вы не правы. Зарплата по новой должности плюс разница в зарплате между прежней и новой.