Как зарегистрировать автомобиль при отсутствии свободных мест в ПТС для вписывания нового владельца

• г. Воронеж

Хочу пробрести автомобиль в другом регионе у перекупщика. Перекупщик вписан в ПТС как покупатель, но автомобиль на себя не регистрировал. Предыдущий собственник аннулировал регистрацию. Места в ПТС для вписывания нового владельца не осталось. Продавец утверждает, что для регистрации автомобиля будет достаточно договора купли-продажи, а на месте при моей регистрации мне выдадут дубликат ПТС. Достаточно ли мне будет иметь для регистрации договор купли-продажи, если я не вписан в него как покупатель, не возникнут ли проблемы во время переезда в другой регион (для регистрации)? Автомобиль с ГРЗ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Просите чтобы перекуп с начало поставил тс на себя на учет, а затем продал Вам. Если собственник аннулировал регистрацию то без него вряд ли сможете поставить на учет.

Достаточно ли мне будет иметь для регистрации договор купли-продажи, если я не вписан в него как покупатель, не возникнут ли проблемы во время переезда в другой регион (для регистрации)?

это отговорки перекупщика, нет места в птс в гибдд обязаны его заменить а потом пожалуйста следуйте на авто и не забудбьте оформить полис осаго.