Как зарегистрировать автомобиль при отсутствии свободных мест в ПТС для вписывания нового владельца

• г. Воронеж

Хочу пробрести автомобиль в другом регионе у перекупщика. Перекупщик вписан в ПТС как покупатель, но автомобиль на себя не регистрировал. Предыдущий собственник аннулировал регистрацию. Места в ПТС для вписывания нового владельца не осталось. Продавец утверждает, что для регистрации автомобиля будет достаточно договора купли-продажи, а на месте при моей регистрации мне выдадут дубликат ПТС. Достаточно ли мне будет иметь для регистрации договор купли-продажи, если я не вписан в него как покупатель, не возникнут ли проблемы во время переезда в другой регион (для регистрации)? Автомобиль с ГРЗ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Просите чтобы перекуп с начало поставил тс на себя на учет, а затем продал Вам. Если собственник аннулировал регистрацию то без него вряд ли сможете поставить на учет.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли мне будет иметь для регистрации договор купли-продажи, если я не вписан в него как покупатель, не возникнут ли проблемы во время переезда в другой регион (для регистрации)?

это отговорки перекупщика, нет места в птс в гибдд обязаны его заменить а потом пожалуйста следуйте на авто и не забудбьте оформить полис осаго.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль у перекупа. Он себя в птс не вписывал. При постановке в ГИБДД на меня, сказали, что нужно вписать перекупщика, а уже после - меня. Нужно ли ставить какие либо печати ГИБДД в месте где вписан будет перекупщик? Все ДКП от первого хозяина к перекупщику и от перекупщика ко мне в наличии.

Купили машину у перекупа он вписан в ПТС но на учёт не ставил. То есть в стс другой человек. Могу ли я поставить на учёт эту машину по дкп.

Купил автомобиль у перекупщика, а предыдущий хозяин прекратил временную регистрацию авто. Внесли запись в ПТС (данные перекупщика). Перекупщик не ставил на учёт и перепродал мне. Нужно ли перекупщику расписываться в ПТС при продаже в чистой графе о том что он был хозяином.

Купил машину у перекупа а хозяин снял ее с учета по дкп составленым сперекупом получается промежуточный договор а перекуп потерялся что делать.

Скажите пожалуйста, купили авто, вписала себя в птс, но не поставила на учёт. Возникла необходимость продать это авто, возможна ли продажа без постановки на учёт?и будут ли проблемы у следующего владельца с оформлением?

Приобрёл машину у перекупа он вписан в птс. Перекупа купил её с салона бу автомобилей. По сроку салон прекратил регистрацию автомобиля. Будут ли сложности с оформлением автомобиля на свое имя. Стс утеряна.

Продал авто перекупу (не зная, что это перекуп), составили договор купли продажи с перекупом, с его паспортными данными. У меня на руках он есть.

Но он попросил подписать 2 пустых бланка купли продажи, так как сказал, что это авто - для брата, и не хочет портить птс своим именем. Типо составит договор купли продажи между мной и братом.

Но оказалось, что он перекуп. Деньги я получил, расписку ему оставил, что деньги от него получил за машину, машину ему передал.

Подпись в птс поставил как прежний владелец.

Какие риски тут для меня как продавца? Нужно ли через 10 дней снимать с учёта в гибдд, отдав договор с перекупом? И чем это будет чревато, если потом придёт человек ставить на учёт по договору со мной, а в гибдд уже будет договор между мной и перекупом? Как подстраховать себя в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел автомобиль в другом регионе, когда получил, поехал ставить на учет. Оказалось, что предыдущий собственник прекратил регистрацию в связи с продажей по Договору купли-продажи, и птс в данный момент находится в розыске, собственник не может птс снять с розыска, т.к. Уже не владеет авто, я не могу, т.к. птс в розыске, что делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение