Ребенку-инвалиду предлагают жилье без горячей воды - нарушение закона или нет?

• г. Нижний Новгород

Ребенку-инвалиду администрация предлагает жилье без горячей воды, хотя в решении суда сказано: предоставить благоустроенное жилье. В нашем городе горячая вода есть в большинстве домов от центрального водопровода. Нарушается ли закон?

Ответы на вопрос (1):

Статья 89 Жилижного Кодекса определяет критерии "благоустроенности" жилого помещения. Благоустроенным считается жилое помещение, равноценное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечающее санитарным и техническим нормам и требованиям, а также иным требованиям законодательства и находящееся в черте соответствующего поселения.

К элементам благоустройства относятся, в частности, водопровод, центральное отопление, электрическое освещение и другие виды коммунальных удобств.

Отсутствии горячий воды не основании для признания не благоустроенным жильем--берите то, что дают.