Разбил машину, восстанавливать нет смысла, ГАИ не вызывал. Могу ли снять её с учета без акта сотрудника ГИБДД?

• г. Владимир

Разбил машину, восстанавливать нет смысла, ГАИ не вызывал. Могу ли снять её с учета без акта сотрудника ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в Гибдд с заявлением об аннулировании регистрации автомобиля и автомобиль снимут с регистрационного учёта.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением об утилизации. Но если укажите причиной ДТП, то возникнут вопросы, так как должны были вызывать сотрудников на место.