Постановление о возбуждении исполнительного производства - Как справиться с растущими долгами по микрокредиту?

• г. Краснодар

Меня зовут Роман! Два года назад я взял микрокредит в размере 15 тыс. Я переехал в Крым и спустя два года мне приходит на мою квартиру в другом городе письмо о постановлении о возбуждения исполнительного производства! Долг вырос до 255,445 руб! Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам следует обратится в суд вынесший решение, получить решение и подать апелляцию.. Либо обратитесь в суд и просите рассрочить оплату долга.

Обжалуйте решение суда, для начала восстановите сроки обжалования, если Вам не было известно о рассмотрении данного дела. А также заявление судебным приставам о приостановке, в связи с обжалованием.

Исполнительное производство возбуждается на основании судебного акта. Если не согласны с ним, имеете право оспорить решение суда.

Добрый день! Если кредит погашен - необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный документ - он указан в постановлении о возбуждении исполнительного производства и указать в заявлении об отсутствии долга. Если долг действительно имеется, надо подумать, стоит ли отменять решение или судебный приказ, поскольку при новом рассмотрении дела долг может еще увеличится.