Возможные проблемы при продаже автобуса по запчастям без постановки на учет на себя

• г. Тамбов

Я купил по договору купли-продажи автобус у завода и хочу его распродать по запчастям. В ГИБДД мне сказали, что списать в утиль может только завод, так как автобус числится по документам за заводом или мне нужно ставить на учет на себя, а потом списывать. Но для этого мне нужно платить за страховку, налог за постановку на учет и т.д.. Будут ли у меня какие-нибудь проблемы, если я продам автобус по запчастям без постановки на учет на себя или это головная боль завода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас могут возникнуть большие проблемы с заводом: он может взыскать с Вас все налоги, которые придут на его адрес за данный автобус.