Агентство защиты прав заемщиков - как определить, являются ли они мошенниками, и есть ли в них помощь для ситуации с просроченными кредитами?

• г. Томск

Скажите пожалуйста у нас есть просроченные кредиты мы обратились в агенство защиты прав заемщиков как узнать мошенники они или нет? возможна ли помощь в нашей ситуации?

Ответы на вопрос (7):

А чем вам может помочь это агенство? От уплаты долга вас все равно никто не освободит. Внимательно прочитайте договор, который вам предложит заключить.

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Доброго времени суток, Татьяна.

Узнать можете, как минимум по отзывам в инете. Если же есть капли сомнений, лучше дождаться суда с кредиторами.

Здравствуйте! В нашей стране нет ни одного агентства защиты прав заемщиков и тому подобных организаций, которые могут оказать реальную помощь. Не связывайтесь даже.

Здравствуйте!

Возможно, и не мошенники в прямом смысле этого слова, но помощь вам они не окажут, от долгов вас никто не освободит. А деньги свои - на оплату работы агентства - вы потеряете. Не можете платить - не платите вообще. Ждите обращения в суд. Что суд присудит то и будете платить.

мы обратились в агенство защиты прав заемщиков как узнать мошенники они или нет? возможна ли помощь в нашей ситуации?
Почитайте отзывы в интернете о данной компании, пообщайтесь с теми, кто к ним реально обращался и получил помощь, после этого делайте выводы.

Добрый день! Долговые проблемы Вам необходимо решать самостоятельно с кредитором или просить суд об отсрочке/рассрочке в уплате и уменьшении неустойки. А агенство, скорее всего, выполнит бесполезную работу за Ваши деньги.