Как отменить ежемесячную выплату за сопровождение кредитной карты, оформленной до изменения тарифов?

• г. Вологда

Каждый месяц за сопровождение кредитной карты с меня снимают 250 р. Карта была оформлена в 2014 году. Сейчас при оформлении карты такой платы уже нет, но мне отказывают в отмене этого сопровождения, т.к. при оформлении карты такой тариф действовал. Могу ли я как то отменить эту ежемесячную выплату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Смотрите условия.

Доброго времени суток, Валерий.

Говорить могут что угодно. Ознакомьтесь внимательно с договором между Вами и банком. Можно и письменно обратиться в банк.

Здравствуйте, Валерий!

К сожалению, Вы в сложившейся ситуацией ничего не сможете сделать без участия Банка. Поскольку условия, которые были подписаны Вами при выдаче кредитной карты, могут быть отменены или заменены той кредитной организацией, которая выпустила данную кредитную карту, естественно при Вашем участии, как стороны по договору.

Пробуйте с некоторой периодичностью обращаться в кредитную организацию с этим вопросом.

Можно попробовать попросить кредитную организацию уменьшить размер комиссии за обслуживание.