Налог на садовый домик - обязанности собственника и исключения для непенсионеров

• г. Иваново

Должен ли собственник дачного участка, на котором стоит садовый домик 35 кв.м. (оформлен как нежилое помещение, нет отопления, воды, канализации, есть только свет и то только летом) платить налог на садовый домик. Собственник не пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Налоговому кодексу РФ лицо имеет льготу на уплату налога на садовый домик при обращении с соответствующим заявлением в налоговые органы.