Как освободить человека, осужденного по статье 158 часть 2 - амнистия и возможность УДО.
₽ VIP

• г. Кемерово

Хорошо знакомый мне человек сидит по статья 158 часть 2 уже 7 месяцев (дали ему 2 года) , может ли по амнистии или каким-либо другим способом освободиться раньше? Его могут УДО освободить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Будет ли амнистия по статье Вашего мужа или нет, Вам ответить не сможет ни один юрист, потому, что амнистию издают депутаты Гос. Думы. Но по УДО он, конечно же, как и все осужденные, имеет право выйти на свободу.

Удачи!

С Уважением,

адвокат Шангиреев В.И.

УДО он вправе воспользоваться, отбыв наказание в размере 2/3 части от 2 -х лет он вправе ходатайствовать о своем УДО