Как вернуть исполнительный лист и продолжить исполнение в другом регионе?

• г. Москва

Дело в том, что по решению суда мне в 2010 г. был выдан исполнительный лист в мою пользу. С 2010 г. по 2014 г. мне производились перечисления денежных средств. Данные граждани осуждены и отбывают срок. Недавно я случайно на сайте увидела. Что исполнительные дела закрыты по ст 46 п 1 п.п 4. Исполнительный лист мне не вернули. На данный момент как 2 года я переехала на постоянное место жительство в другой регион. Как я понимаю мне нужно заново подавать исполнительный лист и писать заявление судебным приставам. Как мне вернуть исполнительный лист, что мне вообще делать дальше? Очень благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Да, вам нужно заново подавать исполнительный лист и писать заявление судебным приставам о возобновлении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия

Если исполнительное производство завершено по инициативе судебных приставов, исполнительный лист должны вернуть. Требуйте, чтобы вернули.

Либо придется получать дубликат в суде

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Пока не прошло 3 года с момента закрытия ИП пишите судебного приставу заявление о возобновлении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2016 года было решение суда в мою пользу о взыскании с должника. В июне 2018 вернули исполнительный лист, постановление об окончании производства, стоит дата 30.10.2017 год. Должны ли были приставы известить меня в 2017 году? И что мне делать дальше судебное решение не выполнено? Подавать в суд и вновь предъявлять процент рефинансирования? Или вновь с исполнительным листом к приставам? Спасибо.

В июне 2017 года судом 1 инстанции вынесено решение.

В октябре 2017 года апелляционным определением решение суда 1 инстанции изменено.

В декабре 2017 года выдан исполнительный лист на основании указанного апелляционного определения, вступившего в законную силу.

В феврале 2018 года в суде кассационной инстанции указанное апелляционное определение отменено, дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

В апреле 2018 года судом апелляционной инстанции вынесено решение об оставлении решения суда 1 инстанции без изменения.

В августе 2018 года возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу, исполнительный лист и судебный акт (отмененное в кассационной инстанции апелляционное определение), на основании которого этот исполнительный лист выдан, исполнены принудительно, произведено взыскание денежных средств.

Исполнительное производство не окончено.

Вопрос: Как отменить исполнительный лист, если решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист, отменено? Как вернуть взысканные принудительно по исполнительному листу денежные средства?

Судебный приказ датирован июнем 2015 о взыскании денежных средств. Исполнительные листы были закрыты из-за срока. Но судебный пристав возбудил в августе 2018 года новый Исполнительный лист. Это законно или нет?

По приговору суда от 11.05.2011 г. был присужден иск в пользу потерпевших и как доп. Вид наказания штраф в сумме 200 000 рублей. Судом был выдан исполнительный лист один по штрафу. У осужденного были изъяты денежные средства в сумме 106 000 рублей, 5000 евро, которые хранились в УВД до 2015 г..Затем были переданы денежные средства судебным приставам того района где находилось УВД в 2015 году.

В настоящее время по запросу судебного пристава который ведет дело по штрафу в 2017 году судебные приставы того района куда переданы денежные средства, дали ответ что у них находится исполнительное производство номер 8388/13/69-СД от 30.04.2017 года, без исполнительных листов, поскольку был выдан только один исполнительный лист по присуждении штраф в 200000 рублей.

Что делать, т.к. произошла подмена - взыскатель обратился в суд за дубликатом исполнительного листа, утраченного судебными приставами, а суд выдал дубликат исполнительного листа с истекшим сроком предъявления.

Итак, по порядку. В марте 2015 г. суд 1-й инстанции вынес решение о взыскании с меня денежных средств в пользу Центра занятости населения, на основании которого был выдан исполнительный лист от 2015 г. и в августе 2015 г. возбуждено исполнительное производство. Через год я узнал об этом, мной был восстановлен срок обжалования и в декабре 2016 г. суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и вынес по делу новое решение, уменьшив взыскиваемую с меня сумму. В апреле 2019 г. исполнительное производство было прекращено в связи с отменой судебного акта, взысканные с меня денежные средства распределены на возврат, а исполнительный лист от 2015 г. остался в материалах прекращенного исполнительного производства без возможности повторного предъявления к исполнению. Исполнительный лист по новому решению от декабря 2016 г судом не выдавался и срок его предъявления истек в декабре 2019 г.

Центр занятости населения обратился к судебным приставам с заявлением о розыске исполнительного листа от 2015 г. для представления его в суд и получения нового исполнительного листа, и в марте 2020 г. получил у справку о том, что они не обнаружили у себя материалы прекращенного исполнительного производства. Затем ЦЗН обратился в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока и выдаче дубликата исполнительного листа от 2016 г., которое суд удовлетворил в июле 2020 г. и выдал такой дубликат, на основании чего судебные приставы возбудили исполнительное производство. Получается, что суд выдал дубликат документа вместо самого документа и восстановил срок его предъявления на основании утраченного документа, который не мог быть предъявлен к исполнению.

Правомерны ли действия Центра занятости населения, суда и судебных приставов и как мне возразить в судебном производстве?

Получен исполнительный лист о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда и судебных расходов, но на сайте суда вижу что ответчик подал на обжалование решения. Не понятно только почему мне тогда выдали исполнительный лист на руки. Ведь суд должен был выдежать срок на обжалование. Судебный акт вступил в законную силу 29.09.1017 г., а исполнительный лист выдан 30.09.2017 г. И когда в моём случае я должен предъявлять исполнительный лист судебным приставам. Ждать когда обжалуется решение? Ответчик находится в другом регионе. Я этот лист должен предъявить по месту моего жительства или по месту жительства ответчика. Если по месту жительства ответчика, то как это мне сделать. Лететь к нему? Кто тогда возместит мне эти расходы?

Зравствуйте. В 2013 году в нашу (работников) пользу, вынесено решении о суда, что работадатель обязан выплатить не выплаченую зарплату, моральный вред. В нашем деле были еще такие проблемы. Суд предоставил нам документы (исполнительный лист) только через год после вынесения решения. Еще после предоставление исполнительного листа судебным приставам, денежные средства с работадателя взыскать они не смогли, но и исполнительный лист нам не вернули. Мы понимаем, что прошло уже много времени, но есть ли возможность возобновить дело о взыскании средств с работадателя и можно ли как нибудь вернуть исполнительный лист или получить другую копию в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в мае 2014 года было вынесено судебное решение по задолженности по коммунальным услугам за период декабрь 2011-октябрь 2012 гг., половина задолженности оплачена мной в том же 2014 году, когда и вынесено судебное решение, но исполнительный лист на взыскание долга УК суд. приставам подали спустя 2 года после решения суда, т.е в июле 2016 г., по решению суда задолженность взыскивать должны солидарно с бывшим мужем, но он выписался из квартиры в 2014 году и уехал в другой город на постоянное место жительства. Задолженность по решению суда он не оплачивал вообще, половину оплатила я в 2014 г и вторую половину придется платить тоже мне, как я подозреваю. Смогу ли я потом взыскать с бывшего мужа через суд половину оплаты долга, если периоды по долгам 2011-2012 гг, решение вынесено в 2014 году, а суд. приставам подали исполнительный лист в 2016 г.?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение