Может ли инвалид 2 группы по сердечным заболеваниям избежать лишения свободы за ДТП со смертельным исходом?

• г. Тюмень

Следователь предъявил обвинение по статья 264 часть 3 виновнику дтп со смертельным исходом, виновник не привлекался, характеристики положительные, является инвалидом 2 группы по сердечным заболеваниям, может ли он избежать лишения свободы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

характеристики положительные, является инвалидом 2 группы по сердечным заболеваниям, может ли он избежать лишения свободы.
-реального лишение свободы может избежать, но вы можете гражданский иск к уголовному делу приобщить о возмещении морального вреда.

Возможно.

Необходимо отсутствие судимости и возмещение вреда потерпевшему (вдове или вдовцу, родителям, детям погибшего), согласие потерпевшего на примирение.