Может ли инвалид 2 группы по сердечным заболеваниям избежать лишения свободы за ДТП со смертельным исходом?

• г. Тюмень

Следователь предъявил обвинение по статья 264 часть 3 виновнику дтп со смертельным исходом, виновник не привлекался, характеристики положительные, является инвалидом 2 группы по сердечным заболеваниям, может ли он избежать лишения свободы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

характеристики положительные, является инвалидом 2 группы по сердечным заболеваниям, может ли он избежать лишения свободы.
-реального лишение свободы может избежать, но вы можете гражданский иск к уголовному делу приобщить о возмещении морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Возможно.

Необходимо отсутствие судимости и возмещение вреда потерпевшему (вдове или вдовцу, родителям, детям погибшего), согласие потерпевшего на примирение.

Спросить
Пожаловаться

Какое будет решение суда дтп со смертельным исходом погибла женщина 72 года виновнику от потерпевшей предлагается мировое соглашение возмещение морального вреда 400 т материального 400 т.р на иждивении у виновника малолетний ребенок + положительные характеристики + явка с повинной.

Было ДТП со смертельным исходом. Что грозит пассажиру виновника ДТП за оставление места ДТП? Виновник был в состояние алкогольного опьянение. Спасибо!

Произошло дтп со смертельным исходом (супруги в одной машине). Виновник установлен по суду. Виновник-супруга. К тому же Отсутствие полиса ОСАГО у виновника. Может ли супруга (виновник) рассчитывать на какие-нибудь выплаты?

Виновник оставил место ДТП пешком.

Виновник не является собственником.

Полиса ОСАГО у виновника нет.

Собственник на место ДТП прибыл, дал объяснение, что передал ТС виновнику.

Виновник в заседании признал вину, состояние алкогольного опьянения. Ранее привлекался

На какие нормы права сослаться, чтобы доказать вину и собственника, и как следствие - взыскать солидарно с собственника и виновника?

Произошло ДТП со смертельным исходом. Погибли оба водителя. В каком размере родственники погибшего могут взыскать с родственников виновника денежные средства? Виновник тоже погиб.

Скажите на какие статьи закона можно ссылаться чтоб виновник дтп со смертельным исходом получил максимальный срок предусмотреной ч 3 ст 264

При дтп со смертельным исходом виновнику назначено наказание 2 года 3 месяца колонии поселения и возмещение ущерба малолетнему ребёнку и жене погибшего. Прошло больше года виновник заплатил всего 7 тыс. рублей. Судебные приставы ответили, что у должника нет имущества и машины, на которой произошло дтп. что делать, чтобы взыскать с виновника долг.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП со смертельным исходом, я тоже пострадавший, теперь инвалид 3-й группы. Все ехали в одном авто (Виновник, покойная и я). Виновник, наш водитель, это было признано следствием. Виновнику была избрана мера пресечения "подписка о не выезде", но не на один суд он не явился. Объявлен в розыск. Собственник авто известен. Виновник работал на собственника авто не официально, но был вписан в ОСАГО. Во время следствия, виновник признал свою вину, к тому же был пьян. С момента ДТП прошел год. Могу ли я рассчитывать на компенсацию ущерба здоровья по ОСАГО, в момент розыска виновника? Или же придется ждать когда найдут или не найдут виновника ДТП?

Мировой суд не удовлетворил заявление о лешении виновника дтп водительских прав и вынес виновнику дтп только штраф 1000 р, что делать дальше чтоб виновник понес наказание.

К какому наказанию привлекается виновник ДТП при этом пострадал человек со смертельным исходом, виновник был в алкогольном опьянении, у виновника есть заболевания такие как ишемическая болезнь сердца, постинфарктный кардиосклероз, тромбоз артерии правой руки, острая артериальная недостаточность, гипертоническая болезнь 3 стадии 2 степени риск 4, признаки перенесенного ишемического инсульта головного мозга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение