Разница в зарплате на бирже труда и в предыдущей организации - есть ли основания для этого?

• г. Уфа

Встал на биржу труда, взял справку с места работы (за 3 последних месяца) а я в этих месяцах бы 2 или 3 раза в отпуске без содержания, отработал в этой организации 11 лет зарплата в среднем 30.000-35.000 руб.. Мне а бирже сделали почти минималку 970 руб. дескать мало недель отработал в этих 3 месяцах.

Это по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.