Доплата за медаль За спасение погибавших - положена ли доплата пенсионеру и ветерану труда?

• г. Кемерово

У меня есть правительственная награда: медаль "За спасение погибавших" Я пенсионер, ветеран труда. Положена ли мне доплата за эту награду?

Ответы на вопрос (1):

Извините, но Ваша награда именно к трудовой деятельности никакого отношения не имеет. Вы можете уточнить в соцзащите, но это именно так.

В каждой области принимается отдельное постановление о доплате к пенсии отдельным категориям пенсионеров, имеющих правительственные награды и почетные звания. И в каждой области свои суммы. В основном, это касается лиц, имеющих звания, например: "Заслуженный врач", "Заслуженный учитель", "Народный художник" и так далее.