Покупка краденного телефона - требования владельца и шансы в суде

• г. Якутск

Купил по объявлению телефон, пользовался почти год, за это время уронил его из-за чего треснул экран телефона, недавно выяснилось, что телефон краденный, а контакты продавца у меня не сохранились. Телефон изъяли и передали владельцу, но теперь хозяин телефона требует возместить ремонт телефона и грозиться подать на меня в суд. Я и так потерял деньги, которые заплатил за этот телефон, так еще и требуют теперь компенсацию. Какие у них шансы против меня в суде?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас изъяли уже треснутый телефон, то доказать ущерб невозможно. В любом случае ущерб нужно предъявлить лицу, которое похитило телефон.

Телефон изъяли и передали владельцу, но теперь хозяин телефона требует возместить ремонт телефона и грозиться подать на меня в суд. Я и так потерял деньги, которые заплатил за этот телефон, так еще и требуют теперь компенсацию. Какие у них шансы против меня в суде?

Никаких, если Вы не являетесь по уголовному делу подозреваемым, обвиняемым лицом.