Возможно ли подпадает муж под амнистию ст. 158 часть 2 в 2017 году? Запрос на помощь для молодой матери с маленьким ребёнком.

• г. Челябинск

Покидает 158 часть 2 под амнистию 2017 году? У меня посадили мужа по статье 158 часть 2 на 2 года. Я осталась с 8 месячным ребёнком одна. Помогите пожалуйста! Подскажите попадёт ли мой муж под амнистию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, с чего вы взяли, что в 2017 году будет амнистия. Пока ничего не намечается и вряд ли будет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Дело в том, что никакой амнистии в 2017 году не ожидается, поэтому не нужно на нее надеяться. Стремиться нужно к условно-досрочному освобождению, право на подачу ходатайства возникнет после отбытия 1/3 он назначенного срока наказания.

Применению условно-досрочного освобождения способствует:

- примерное поведение осужденного;

- наличие у осужденного поощрений;

- активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;

- отсутствие взысканий;

- занятие общественно-полезной деятельностью

- возмещение ущерба потерпевшему

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что осужденный не нуждается в полном отбывании наказания, так как, отбывая срок, он полностью или частично возместил причиненный ущерб или иным образом загладил причиненный им вред и раскаялся в содеянном.

Пожалуйста покидает 158 часть 2 под амнистию 2017 году?

Об амнистии в 2017 году даже разговоров пока не идет, и скорее всего, ее не будет. Вашему мужу лучше рассчитывать на УДО. Преступление, в котором его признали виновным, относится к преступлениям средней тяжести, поэтому он вправе подать на УДО по фактическому отбытию 1/3 от назначенного судом наказания (1/3 от 2 лет = 8 месяцев).