Имею ли я право требовать в наркологическом учреждении сдать на анализ кровь вместо мочи?

• г. Калининград

Имею ли я право требовать в наркологическом учреждении сдать на анализ кровь вместо мочи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не имеете право ничего требовать. Сначала проводится экспересс-тест, а затем, если возникают сомнения производится забор крови.

Нет, не имеете право, поскольку порядок прохождения освидетельствования и виды анализов определяются соответствующими уполномоченными органами, а не лицом, проходящим освидетельствование.