Главный врач ОКБ № 4 г. Челябинска запретил электронную запись к некоторым врачам - пациенты должны обращаться к терапевту

• г. Челябинск

21 ноября 2016 года главный врач ОКБ № 4 г.Челябинска Уфимцев С.С. распорядился о запрете записи на прием к врачу в электронном виде. Записаться на прием через интернет теперь можно только к терапевту, хирургу и неврологу. Ко всем остальным врачам - только через терапевта.

Невозможно попасть к кардиологу, минуя терапевта. Все пациенты, включая инвалидов по сердцу, а также с хроническими заболеваниями, должны каждый раз сначала идти к терапевту. Но ведь они уже состоят на диспансерном учете у кардиолога.

К офтальмологу, травматологу - тоже только через терапевта. Какой-то бред

Но согласно 21 статьи Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в редакции от 29.12.2015 г.) по направлению участкового врача осуществляется оказание только первичной специализированной медико-санитарной помощи?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы состоите на диспансерном учете у кардиолога, то никакого направления от терапевта Вам не нужно. Жалобу срочно в Росздравнадзор направьте. Приказ главного врача незаконен.