Агрессивное поведение соседа - как защитить свое имущество и решить проблему с деревьями

• г. Бор

В частном секторе у нашего дома растут 3 рябины и сирень уже больше 100 лет. Мы уже 3 поколение в доме. Напротив в полуразрушенном доме живет наглый молодой сосед лет 6,не работает. Вдруг наши деревья ему помешали. Стал их потихоньку опиливать. Пожаловались участковому - он сказал что это даже не мелкое хулиганство, деревья на балансе не стоят. Что делать? У нас просто шок.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности данного лица.

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Если деревья растут на вашем участке то вы можете обратиться в суд, если возле двора то обратитесь в администрацию города и экологам

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте Татьяна. Вы можете обратится с жалобой в в минприроды области, а так же написать жалобу в природоохранную (экологическую) прокуратуру.