Где получить документ на право наследования - в своем городе или по месту проживания отца?

• г. Тамбов

После смерти отца остался вклад (в сбербанке), я проживаю в другом городе, могу ли я получить документ на право наследования в своем городе или нужно обратиться к нотариусу по месту проживания отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства (регистрации), умершего. Свидетельство о права не наследство также выдается по месту жительства, умершего.