Проблемы с оплатой кредита - Узнайте, что делать, если банк требует оплатить долг после трех лет

• г. Красноярск

В 2008 году был взят кредит сроком на 5 лет, до 18.07.2013 года, в 2012 году возникла проблема с оплатой, были просрочки, банк обратился в суд без моего ведома было вынесено решение о полном взыскании, по моему обращению в суд с возражением, решение суда отменено, оплата возобновились но не полными суммами, затем платежи не стали проходить, обратилась в банк, выяснилось, что банк продал мой долг коллекторам, адвокат посоветовал не плаваль и ждать обращения банка в суд. Звонки прекратились. На сегодняшний день прошло три года с момента окончания кредитного договора, долг остался и сегодня позвонили с банка с требованием оплатить весь долг. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего, пусть обращаются в суд, а вы в свою очередь в судебном процессе заявите о пропуске срока подачи искового заявления.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Ст. 196 ГК РФ.