Что делать, если моя знакомая не оплатила штраф, который получила на моем автомобиле?

• г. Барнаул

Я собственник автомобиля, пока у меня небыло прав, на нем ездила моя знакомая и получила штраф который до сих пор не оплатила. Что мне делать, если она этот штраф так и не оплатит? Ведь штраф сейчас висит именно на автомобиле. Не перейдет ли он на меня? Не возникнут ли у меня из-за этого проблемы? Смогу ли я его продать в будущем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Штраф приходит не на автомобиль, а на правонарушителя.. Если штраф пришел с камер то Вам необходимо его оплатить.. Иначе судебные приставы могут арестовать ваши счета исписать штраф.. так же могут наложить запрет на регистрационные действия тс..

В данном случае штрафы должен оплачивать собственник транспортного средства, соответственно если не оплатите, судебные приставы будут взыскивать с вас. Могут наложить запрет на рег. действия.

Ведь штраф сейчас висит именно на автомобиле.

Это не так, субъектом АП-нарушения может быть водитель ТС либо его собственник, при фиксации нарушения с помощью средств фото-видеофиксации, работающих в автоматическом режиме.