Можно выписаться с квартиры если там долг? Долг возник когда я жила в детском доме.

• г. Барнаул

Можно выписаться с квартиры если там долг? Долг возник когда я жила в детском доме.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы имеете право выписаться из квартиры, даже если имеется задолженность. Никаких препятствий быть не должно. Отказ в выписке будет является неправомерным.

Здравствуйте!

Задолженность не влияет на возможность снятия с регистрационного учета. Можете выписаться в любое время. Однако, это не повлияет на обязанность заплатить прежнюю задолженность.

Можно выписаться с квартиры если там долг?

Возможно, задолженность по коммунальным платежам не является препятствием при снятии с регистрационного учёта - правовых оснований для отказа нет.