Как действовать, если у тебя есть просрочка по кредитам и банк готов подать дело в суд?

• г. Ижевск

У меня просрочка по кредитам 2 месяца, банк говорит, что подают дело в суд, рассмотрение 5 дней, потом придут судебные приставы опишут имущество. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, будет арест. Платить.

У меня просрочка по кредитам 2 месяца, банк говорит, что подают дело в суд, рассмотрение 5 дней, потом придут судебные приставы опишут имущество. Что делать???

Добрый день! Если нет возможности производить оплату, то это лучший вариант. Банк обратится в суд. Суд вынесет решение о взыскании с вас суммы. При рассмотрении дела в суде вы можете подать письменное заявление об уменьшении процентов пени и неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Затем будет заведено исполнительное производство. В рамках исполнительного производства можно в суд подать заявление о рассрочке исполнения решения суда и потихоньку выплатите долг. Всех благ!

Здравствуйте!

Указывая такой короткий срок, банк дает понять, что обратиться за выдачей судебного приказа. Не переживайте, ничего страшного в этом нет. Судебный приказ легко отменить главное соблюсти установленные сроки - 10 дней со дня его получения Вами.

Потом дело будет рассматриваться в порядке искового производства, где можно будет попытаться снизить неустойку (чтобы говорить более точно необходимо изучать Ваш договор и обстоятельства дела полностью).

Что касается имущества, то для подстраховки лучше избавиться от него, переписав, допустим на родителей, детей, но не мужа. Если оформлять на мужа, то необходимо дополнительно делать соглашение о разделе имущества либо брачный договор.

Вы можете обратится непосредственно ко мне за более подробной консультацией, мы с вами из одного города и сможем работать напрямую.