Банк Москвы отказывается возвратить страховку - поиск путей для развития дела

• г. Уфа

Подала в суд на банк Москвы в ноябре 2015 года, на возврат страховки. Юрист ведет это дело уже год, никаких сдвигов не предвидится. На последнем суде ему сказали "она добровольно подписала, что Вы хотите". Как можно продвинуть это дело, сумма страховки 44781 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно документы смотреть с договором.

Юрист ведет это дело уже год, никаких сдвигов не предвидится.

Замените юриста. Пусть он скажет суду, а не ему" скажут. Что вы хотите"

Здравствуйте, Анна.

Сейчас судебная практика в Республике Башкортостан (и по РТ, кстати, тоже) по возврату кредитной страховки складывается не в пользу заёмщиков. Обычно суды отказывают в таких исках, мотивируя примерно также:"Вы сами подписали условия добровольного страхования, никто вас не заставлял". На юриста жаловаться не стоит. Он выполняет свою работу, протянул дело на год, значит, борется за Ваши интересы, представляя доказательства. Я Вам с 99,99%-ной вероятностью могу сказать, что в удовлетворении иска откажут.