Работодатель перечислил 36000 приставам, но деньги не могут быть переведены из-за отсутствия реквизитов - что делать?

• г. Липецк

Работодатель перечислил 36000 приставам, а долг по кредиту так и висит не изменившись. При попытке разобраться, пристав обнаружил, что деньги некуда перечислять, банк с исполнительным листом не передал реквизиты для перечисления. И что мне делать? Деньги так и висят у приставов.

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию приставам с требованием зачислить перечисленные работодателем денежные средства в счет задолженности по кредиту.

Работодатель перечислил 36000 приставам, а долг по кредиту так и висит не изменившись. При попытке разобраться, пристав обнаружил, что деньги некуда перечислять, банк с исполнительным листом не передал реквизиты для перечисления. И что мне делать? Деньги так и висят у приставов.
Обратитесь в тот банк, куда передавали исполлист для уточнения реквизитов, либо пишите жалобу на приставов.

Здравствуйте, Юлия Ивановна!

Требуйте у приставов прекращения исполнительного производства и просите выдать Вам постановление..

Работодатель должен был перечислить средства по реквизитам, указанным в исп. листе.. Если это так, подтверждайте документально приставам, что деньги были перечислены на основании исполнительного листа. Работодатель так же может отменить произведенную операцию по переводу и направить средства на необходимый адрес взыскателю.