Могу ли я опротестовать отцовство? При оформлении свидетельства о рождении ребенка, было установление отцовства. Ребенку 6,5 лет.

• г. Волгодонск

Могу ли я опротестовать отцовство? При оформлении свидетельства о рождении ребенка, было установление отцовства. Ребенку 6,5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Оспорить отцовство может только отец ребенка. Вы можете попытаться лишить отца ребенка родительских прав при наличии установленных законом оснований.

Отцовство моно оспорить в судебном порядке на основании вашего иска. Иск подается по месту жительства отца, который будет являться ответчиком по вашему делу.