Изнасилование и неверие родственников - как привлечь насильника к ответственности при его возвращении в Россию?

• г. Москва

Несколько лет назад примерно 3-4 года на меня была совершенна попытка изнасилования после моего рассказа об этом родственникам мне не поверили после чего я замкнулась и не ни кода не обратилась этот человек так же употребляет анашу 100%.в скором времени этот человек прилетает в Россию он является гражданином данной страны возможно ли как то привлечь его к ответственности.

Ответы на вопрос (5):

Если у Вас есть доказательства этого, то конечно можно написать заявление в полицию о привлечении лица к ответственности. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не возможно так как по прошествии такого времени нет никаких доказательств, если я правильно поняла из описания Вашей ситуации за мед. помощью Вы не обращались.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. У вас есть возможность обратиться в полицию с заявлением- у вас есть достаточно оснований полагать, что данный человек употребляет наркотики. (если конечно это правда). Полиция должна будет отреагировать и провести проверку. Но уверяю вас-это не приведёт ни к чему хорошему, ни для вас ни для этого "товарища"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, это будет очень проблематично. Помимо Вашего заявления в полицию потребуются доказательсвта, которых, видимо у Вас нет.

В этой связи можно даже самой нарваться на ответственность по ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос.

Спросить
Пожаловаться

Ира, к сожалению, на данный момент вероятность привлечения его к ответственности низка, потому что надо было пройти экспертизу сразу после случившегося.

Рассказывать родственникам как раз было необязательно.

Спросить
Пожаловаться

На меня была совершенна попытка изнасилования, сразу вызвала полицию, его сразу нашли и он сразу признался, это была не первая его попытка 2 недели назад он напал на другую девушку, которая тоже писала заявление был составлен фоторобот, потом когда его задержали она его опознала, это был один и тот же человек. Какая ответственность ему грозит за его деяния?

На мою маму повесили кредит умершего человека. Родственником не является (несколько лет назад просто сожительствовали), поручителем моя мама не была, даже не знала о том, что этот человек брал кредит. Через полгода после его смерти кредит перевели на мою маму, при этом никто не оповещал (узнали сами на днях). А теперь "сюрприз"... приставы стали ужерживать мамину пенсию. Это как вообще? Что делать и с чего начать?

На меня напал молодой человек в пьяном виде в 2011 году. После этого я лечилась и подать заявление не смогла в полицию. В 2012 году я обратилась в следственный комитет с таким вопросом - возможно ли написать заявление на попытку изнасилования и нанесение повреждений (вреда здоровью). Мне ответили, что фактов недостаточно, а свидетелей уже не найти. Лечилась примерно год. В 2013 году данный человек появился в месте моего нахождения, то есть он меня нашел и узнал. Я попала в больницу, и не смогла обратиться в органы, а только через год - в 2015 году, после чего сотрудник полиции начал на меня кричать, почему прошел такой период времени и буду ли я оформлять заявление для принятия ими мер, и решил меня задержать, от чего я отказалась, так как это неправомерно - удерживать человека в данной ситуации. Правомерны ли действия сотрудника полиции и бездействие органов следственного комитета? Я не смогла из-за этого оформить им заявление. Что возможно сделать в данной ситуации, если прошел такой большой период времени?

16 лет назад было возбуждено уголовное дело попытки изнасилования. Подозреваемый задержан не был. Могут подозреваемого по истечении 16 лет привлечь к уголовной ответственности?

Со простых слов о попытке износилования, может ли предъявлена статья попытка износилования, т.к.это ложь, нет никаких синяков, и не было никакой попытки износилования на теле и даже не была проведена гос мед экспертиза, могут ли из за простых слов посадить человека.

Была убита женщина, она была обнаружена без нижней части одежды. Убийство доказано, а попытку к изнасилованию не принимают, говорят нет доказательств! (на экспертизе проникновений обнаружено не было, но были побои на теле!) Вопрос: как и по каким статьям можно привлечь убийцу ещё и к попытки изнасилования, ведь наполовину она была раздета?

Приветствую. Знакомый и коллега по сфере деятельности в ходе конфликтной ситуации угрожал мне нанесением тяжких телесных повреждений. Угроза совершена в социальной сети. Данный человек является гражданином Украины. Угроза так же исходила от его подруги. Возможно ли его реально привлечь к ответственности по 119 ст УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо восстановить свидетельство о рождении, выданное в Саратовской области примерно 60 лет назал. Сейчас этот человек не является гражданином России и продивает в другой стране. Куда и как обращаться за свидетельством? Заранее благодарю.

На мою несовершеннолетнюю дочь (15 лет) была совершенна попытка изнасилования гражданином (20 лет). Он был пойман на месте преступления моим мужем. Родители обивают пороги нашей квартиры, умоляют простить его. Что мы можем предпринять, чтоб сократить его срок. Спасибо.

Бывший молодой человек, придя ко мне на работу, в попытках поговорить (побои сняла) силой завладел моим телефоном, после чего стал рассылать переписку мою с двоюродной сестрой, нашим родственникам (где речь шла о них, и не всегда хорошая) как человека привлечь? Тут уже и интересы двоюродной сестры, так как отношения с родственниками стали натянуты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение