Изнасилование и неверие родственников - как привлечь насильника к ответственности при его возвращении в Россию?

• г. Москва

Несколько лет назад примерно 3-4 года на меня была совершенна попытка изнасилования после моего рассказа об этом родственникам мне не поверили после чего я замкнулась и не ни кода не обратилась этот человек так же употребляет анашу 100%.в скором времени этот человек прилетает в Россию он является гражданином данной страны возможно ли как то привлечь его к ответственности.

Ответы на вопрос (5):

Если у Вас есть доказательства этого, то конечно можно написать заявление в полицию о привлечении лица к ответственности. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Нет, не возможно так как по прошествии такого времени нет никаких доказательств, если я правильно поняла из описания Вашей ситуации за мед. помощью Вы не обращались.

Доброго времени суток. У вас есть возможность обратиться в полицию с заявлением- у вас есть достаточно оснований полагать, что данный человек употребляет наркотики. (если конечно это правда). Полиция должна будет отреагировать и провести проверку. Но уверяю вас-это не приведёт ни к чему хорошему, ни для вас ни для этого "товарища"

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, это будет очень проблематично. Помимо Вашего заявления в полицию потребуются доказательсвта, которых, видимо у Вас нет.

В этой связи можно даже самой нарваться на ответственность по ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос.

Ира, к сожалению, на данный момент вероятность привлечения его к ответственности низка, потому что надо было пройти экспертизу сразу после случившегося.

Рассказывать родственникам как раз было необязательно.