Объясните ситуацию - не получил повестку о явке к судебному приставу, но нашелась соседка, которая отправила фото. Нахожусь в другом городе, а явка назначена на 5 декабря. Как поступ

• г. Новосибирск

Мне пришла повестка явиться к судебному приставу, но я ее в руки не получила. Ее нашла соседка в двери и отправили фото. Сама находусь в другом городе. Пришла утром сегодня а явка 5 декабря. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, если вам лично не вручали эту повестку, то и являться по ней вы не обязаны, вы просто могли её и не получать и не находить.

Уважаемая Дарья!

Явитесь к приставу в любое удобное для вас время и поясните ситуацию.

Юридически вы должны быть уведомлены под роспись, тогда могут быть юридические последствия и штрафы. Либо письмо к вам должно на адрес отправляться с уведомлением, чтобы у пристава было обратное уведомление, это тоже будет считаться надлежащим уведомлением имеющим юридические последствия.

Доброго времени суток!!! лучше сходить к приставу - ничего в этом страшного нет. если не явитесь сами могут оформить принудительный привод.

Ничего страшного что не явитесь. Посмотрите на сайте УФССП номер телефона пристава и свяжитесь с ним чтобы узнать по какому делу вас вызывают. Так же на сайте УФССП в банке данных вы можете просмотреть всю информацию по вашему производству (взыскатель, сумма долга, пристав и телефон)

Повестка Вам не вручена под роспись надлежащим образом, соответственно, сама неявка не влечет для Вас правовых последствий. Однако Вы можете позвонить в отдел судебных приставов и попросить перенести явку на другое удобное для Вас время или самой явиться в другой день.