Как получить субсидию на расселение коммунальной квартиры в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в СПБ более 10 лет в коммунальной квартире. Имеем на двоих 27\75 доли. Можем ли мы рассчитывать на получение субсидии по расселению коммунальной квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Рассчитывать на получение субсидии по расселению коммунальной квартиры можете. При расселении вам обязаны предоставить равноценное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в СПб более 10 лет в коммунальной квартире. В собственности было 25\75 доли на двоих. Заключили договор купли-продажи, продали свою долю соспасибо. Едке. Сейчас договор на регистрации права собственности. Можем ли мы сейчас встать на очередь, чтобы получить субсидию по расселению коммунальной квартиры? С.

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Может ли собственник двух комнат в коммунальной квартире (Центральный район СПБ) рассчитывать на получение однокомнатной квартиры при расселении дома городскими службами или частным инвестором? Или вероятнее получение комнаты в другой коммуналке?

Спасибо!

Нужна ли приватизация комнат в комунальной квартире, для получения субсидии, по расселению квартиры.

У меня комната в коммунальной квартире - 13,7 кв.м., а общая площадь доли - 19,7 кв.м.. Могу ли я расчитывать на получение субсидии города Санкт-Петербурга или содействии в помощи расселения коммунальных квартир?

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

В трехкомнатной коммунальной квартире в которой мы проживаем прописано: в первой семья 4 человека (прожившие в Спб более 10 лет) во второй мы с женой и детьми (прожившие в Лен. обл. ранее) в третьей семья 4 человека (прожившие в Спб более 10 лет).

Имеем ли мы право на расселение квартиры, либо получения каких-либо субсидий.

Подскажите пожалуйста какие программы подходят в нашем случае, или нам придется ждать до 2014 чтобы встать на очередь.

С уважением Князев Олег Викторович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в коммунальной квартире являюсь собственником одной из комнат, так же имею 1/6 доли в родительской квартире. Мы с другими собственниками коммунальной квартиры собираемся подавать заявление на расселение так же я собираюсь подать заявление на получение субсидии в связи с расселением. Какие у меня шансы получить субсидию?

Меня интересует вопрос: на что может рассчитывать моя семья при расселении дома по так называемой программе расселения хрущевок в СПб. В квартире площадью 46 кв.м. прописано 5 человек: мои родители и брат (все являются собственниками жилья), а также я и мой несовершеннолетний ребенок (собственниками жилья не являемся). Можем ли мы рассчитывать на получение 2-х отдельных квартир (как 2 семьи, с нормой 18 кв.м. на человека, как вариант с доплатой) или мы можем рассчитывать только на получении квартиры с такой же площадью. Спасибо.

Собственность в коммунальной квартире до брака, прописала мужа. С соседями решили продать квартиру, я от туда выписалась остался прописан муж. Квартира продавалась по программе расселения коммунальных квартир. На мужа начислили субсидию. Квартиру в стройке с привлечением субсидии покупали на мужа. Можем ли мы оформить переуступка прав на меня если дом ещё не сдан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение