Кредит никогда не брал, а счёт арестовали... могут ли заморозить счёт,если жена брала кредит без моего согласия, и не выплатила.

• г. Краснодар

Кредит никогда не брал, а счёт орестовали... могут ли заморозить счёт,если жена брала кредит без моего согласия, и не выплатила.

Ответы на вопрос (5):

Кредит никогда не брал, а счёт орестовали... могут ли заморозить счёт,если жена брала кредит без моего согласия, и не выплатила

Если кредит брался супругой исключительно на семейные нужды и это документально подтверждено, то счет мужа могут арестовать.

Здравствуйте! Это незаконно, тем более если сделано банком без решения суда. Исключение - если Вы являетесь поручителем или созаемщиком.

Здравствуйте.

Для начала вам необходимо узнать, кто наложил арест на ваш счет и по какому исполнительному документу. И замет уже установить причины, почему был выписан исполнительный документ. Если исполнительный лист выписан на основании решения суда - следует ознакомиться с этим решением и обжаловать его, если вы с ним не согласны.

Здравствуйте! Нет, не могут. Должник сам отвечает по своим долгам. Обратитесь к судебным приставам, в банк и уточните на каком основании арестован счет.

С уважением,

Сырова А.М.

Здравствуйте, Александра.

Счета могут арестовать не только по кредитным долгам. Вспомните, возможно у вас имеются иные долги, взысканные судом.