Кредит никогда не брал, а счёт арестовали... могут ли заморозить счёт,если жена брала кредит без моего согласия, и не выплатила.

• г. Краснодар

Кредит никогда не брал, а счёт орестовали... могут ли заморозить счёт,если жена брала кредит без моего согласия, и не выплатила.

Ответы на вопрос (5):

Кредит никогда не брал, а счёт орестовали... могут ли заморозить счёт,если жена брала кредит без моего согласия, и не выплатила

Если кредит брался супругой исключительно на семейные нужды и это документально подтверждено, то счет мужа могут арестовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это незаконно, тем более если сделано банком без решения суда. Исключение - если Вы являетесь поручителем или созаемщиком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для начала вам необходимо узнать, кто наложил арест на ваш счет и по какому исполнительному документу. И замет уже установить причины, почему был выписан исполнительный документ. Если исполнительный лист выписан на основании решения суда - следует ознакомиться с этим решением и обжаловать его, если вы с ним не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не могут. Должник сам отвечает по своим долгам. Обратитесь к судебным приставам, в банк и уточните на каком основании арестован счет.

С уважением,

Сырова А.М.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александра.

Счета могут арестовать не только по кредитным долгам. Вспомните, возможно у вас имеются иные долги, взысканные судом.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат взял потребительский кредит и попал в тюрьму. Кредит брал без поручителей. Можно ли заморозить выплаты по кредиту на срок, проведенный в тюрьме?

Если муж взял кредит, чтоб им оплатить предыдущий, без согласия жены (первый он брал до брака). в случае развода жена что то будет должна? (его мать просила, это можно сказать ее кредиты, записаны только на него)

Жена брала микрокредиты без моего ведома и согласия. Сейчас у нас на носу развод. Что я могу сделать, чтобы не платить кредиты жены?

Могут ли коллекторы наложить арест на банковскую карту супруга, если он не брал кредит, а брала его жена без его ведома и не платит.

У моего поручителя арестован счет. Кредит который я брала, уже выплатила, но банк требует ещё. Что делать? Могут без суда арестовали счет?

Никогда не брала кредиты. Замужем 2 года. У мужа плохая кредитная история. Кредиты брал задолго до нашего брака. Смогу я взять кредит на большую сумму. Работа постоянная. Зарплатная карта имеется.

Ранее брала кредит в Сбербанке, кредит не выплатила. Был суд, по исполнительное производство окончено по статья 46. часть 1 Долг по кредиту уже продан коллекторам. Если я, как физическое лицо, буду переводить деньги через Сбербанк (через оператора) на счет какого-либо юридического лица, не сможет ли Сбербанк заморозить мои деньги и списать их в счет непогашенного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена брала микрокредиты без моего ведома и согласия. У нее был небольшой бизнес. Оправдывается, что брала для его поддержания. В итоге - ни денег, ни бизнеса. В браке ма брали еще 3 кредита, оформили на меня, т.к. у жены не было кредитной истории. По стечению обстоятельств, на данный момент по этим кредитам имеется задолженность. Сейчас у нас на носу развод. Что я могу сделать, чтобы не платить кредиты жены? И как быть с совместными кредитами?

Жена подала на развод и на раздел имущества. Также хочет разделить свои долги по кредитам, которые брала без моего согласия. За время совместного проживания я тоже брал кредиты, один 500000 руб. И 300000 руб. На покупку квартиры и машины. Оба кредита были выплачены мною досрочно. Могу я подать заявление на раздел уже выплаченных кредитов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение